Экскурсия «Книжкин дом или экскурсия в библиотеку» МДБ им. Т.Г. Шевченко

Сотрудник детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко Марина Миронова радушно встретила ребят средней группы МБДОУ «Ручеек» и предложила совершить увлекательную экскурсию «Книжкин дом или экскурсия в библиотеку».
Дети познакомились с читальным залом и абонементом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.
Ребята с удовольствием приняли участие в  динамической паузе «Живая книга», отгадывали загадки «Путешествие по сказкам», играли в игры : «Дополни имя главного героя», «Доскажи словечко».
В завершении мероприятия библиотекарь познакомила ребят с куклами, которые живут в библиотеке. Малыши своими глазами смогли увидеть перчаточных и пальчиковых кукол.
Ребята узнали о том, что такое кукольный театр, какие виды театров и кукол существуют.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко