Экскурсию «Библиотека – это интересно!» МДБ им. Т.Г Шевченко.

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко пригласили на экскурсию «Библиотека – это интересно!» дошколят МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Ручеек". Библиотекари радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь познакомила детей с коллекцией книг, журналов, энциклопедий, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, рассматривали иллюстрации в книгах и журналах в красивых переплётах. Такого количества книг дети ещё не видели, а участие в викторине «Путешествие по сказкам» показало , что ребята знают много сказок, активно отвечая на вопросы библиотекаря. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного читателя.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко