Экскурсия «Здравствуй, здравствуй, книжкин дом!». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Фото
Ученики 1—х классов МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия» совершили экскурсию в детскую библиотеку.
Восторгу первоклашек не было предела! Сказки, стихи, рассказы, детские журналы… Но самой запоминающейся оказалась встреча с библиотекарем, мастером своего дела –Верой Семеновной Штаненко , которая провела ознакомительную экскурсию для ребят. «Хозяйка книжкиного дома» рассказала о том, что в библиотеке есть абонемент – помещение, где выдаются книги на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок. А помещение, где книги на дом не выдаются, называется читальным залом. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии, журналы, которыми часто пользуются читатели.
В библиотеке ребята увидели много красиво оформленных книжных выставок, где представлены книги по различным темам – это сказки, литература, посвященная экологии, путешествиям и другие. Поразил большой выбор детских журналов, которые ребята с удовольствием полистали.
После этого Вера Семеновна загадывала ребятам загадки , а ребята с удовольствием отгадывали. А еще ребята поняли, что библиотека – не просто место, где хранятся книги; здесь хранятся знания, царит добро!



Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко