Экскурсия «Здесь живет книга». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей,  работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко  пригласили на экскурсию «Здесь живет книга» дошколят   МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Ручеек". Библиотекари  радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря  о том, что в марте проходит неделя детской книги, и книги отмечают свои именины, познакомила детей с коллекцией книг, журналов, энциклопедий,  рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке. С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, рассматривали иллюстрации в книгах и журналах в красивых переплётах. Такого количества книг дети ещё не видели.  Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного читателя.
На мероприятии присутствовало 32 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко