Экскурсия «За кулисами библиотечных дней». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

К Общероссийскому Дню библиотек сотрудник детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко Марина Миронова провела экскурсию «За кулисами библиотечных дней» для воспитанников МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Ручеек».
Знакомство с библиотекой началось для юных книголюбов с зала абонемента, где библиотекарь интересно рассказала ребятам о правилах поведения в библиотеке, и как правильно обращаться с книгами. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка»- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Рассказала, как записаться в библиотеку, что такое формуляр. После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке, дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
Путешествие в книжное царство-государство очень понравилось ребятам. Дети пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать ее добрыми читателями.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко