Экскурсия по библиотеке  «Сюда приходят дети – узнать про все на свете!».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Экскурсия по библиотеке «Сюда приходят дети – узнать про все на свете!».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В межпоселенческой детской библиотеке им. Т.Г. Шевченко проведена экскурсия «Сюда приходят дети – узнать про все на свете!» для учащихся 2 –А класса МБОУ «Нижнегорская СОШ №2». Сотрудник библиотеки Марина Миронова рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, познакомила с правилами поведения в библиотеке, показала новые книги и журналы, рассказала о правильном обращении с книгами: как выбирать книги и вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины. Учащиеся посмотрели замечательный мультфильм по русской народной сказке «Медведь липовая нога». Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они с нетерпением будут ждать, когда опять придут в библиотеку. В результате экскурсии дети захотели стать ее читателями.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко