Экскурсия по библиотеке  «Книжная страна приглашает друзей». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Экскурсия по библиотеке «Книжная страна приглашает друзей». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В межпоселенческую детскую библиотеку им. Т.Г. Шевченко на экскурсию «Книжная страна приглашает друзей» пришли учащиеся 2-го Б класса МБОУ «Нижнегорская СОШ №2». Сотрудник детской библиотеки Марина Миронова провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). Она показала детям полки с книгами, дети посетили читальный зал, познакомились с детскими журналами, приняли активное участие в конкурсе загадок, литературных играх, отгадывали имена сказочных персонажей. Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление. Учащиеся с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. В результате экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.
На мероприятии присутствовало 20 человек.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.