Экскурсия по библиотеке   «Библиотека – дом, где хранятся книги». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Экскурсия по библиотеке «Библиотека – дом, где хранятся книги». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Каждый ребенок с детства знает: «Книга-друг человека»

Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко провели экскурсию «Библиотека – дом, где хранятся книги» для воспитанников средней группы МБДОУ « Нижнегорский детский сад Чебурашка».

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.

Ребята узнали, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. По какому принципу располагаются книги в библиотеке и что больше любят читать дети. С большим восторгом дети смотрели на множество книг в красивых переплетах. С интересом рассматривали яркие иллюстрации.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку с родителями.

Светлана Косиченко – заведующий  межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко