Экскурсия  «Дом, где живут книги». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Экскурсия «Дом, где живут книги». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Для воспитанников МБДОУ «Нижнегорский детский сад«Чебурашка» сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко провели экскурсию «Дом, где живут книги».
Знакомство с библиотекой началось для ребят с зала абонемента, где библиотекарь интересно рассказала ребятам о правилах пользования библиотечными книгами, раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках.
В читальном зале библиотеки дети узнали, что здесь всегда можно почитать замечательные книги и журналы, найти ответы на все интересующие вопросы и интересно провести время.
С удовольствием дети приняли участие в веселых викторинах
« Любимые сказки», «Угадай героя»,«Дополни словечко», и посмотрели замечательный мультфильм «Гришкины книжки».
Путешествие в книжное царство-государство очень понравилось ребятам. Дети пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями и стать ее добрыми читателями.