Экскурсия «Чудесная страна - библиотека». МДБ им. Т.Г Шевченко

Каждый год сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко встречают новых читателей и проводят экскурсии.. Вот и сегодня на экскурсию «Чудесная страна - библиотека» пришла старшая группа МБДОУ "Нижнегорский детский сад «Чебурашка" .Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.
В завершении мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко