Экскурс в историю «Святые символы России». Садовская библиотека.

День государственного флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
19 августа в Садовской библиотеке состоялся экскурс в историю «Святые символы России». Юные читатели узнали об истории создания российского флага, о том, что обозначают  цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребятам было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.
Присутствовало – 10 человек.
Киевская Н.А. – библиотекарь Садовской библиотеки.