Экскурс в историю «Славный путь комсомола!». Пеновская библиотека.

В Пеновской библиотеке-филиал был организован и проведен экскурс в историю «Славный путь комсомола!». Гости с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Еще библиотекарь рассказал о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени. Участники прочли стихотворения о комсомольской юности, о подвигах комсомольцев в Великую Отечественную Войну, о комсомольских стройках и комсомольском билете. Все участники подошли очень ответственно к конкурсу – в прочтение произведений каждый вложил частичку себя, прочувствовав смысл и величие славных комсомольских дел. Также была организована книжная выставка «Все о комсомоле».