Экскурс в историю «Минин и Пожарский – защитники земли русской». Семенновская и Уваровская библиотеки.

3 ноября Семенновская и Уваровская библиотеки провели экскурс в историю под названием «Минин и Пожарский – защитники земли русской», посвященный Дню народного единства. Библиотекари рассказали присутствующим о том, что с 4 ноября 2005 г. в нашей стране отмечается «День народного единства», в ознаменование освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Его празднование является данью памяти военному подвигу предков. Такими были Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин, которые четыреста лет назад помогли народу справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия. Отсюда название праздника – День Единения России. Звучали стихи, связанные с этим временем. Беседа закончилась концертом, который подготовил Уваровский СДК. Для присутствующих была подготовлена выставка “В единстве наша сила”.