Экскурс в историю «Герой никогда не умрет – он вечно в народе живет». Митрофановская библиотека.

9 декабря — День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены во имя страны и во имя каждого из нас 8 декабря , в 15:00 в Митрофановской б-ф№12 был проведен экскурс в историю «Герой никогда не умрет- он вено в народе живет» , который провели библиотекари Гамза Е.Л и БеспалаяМ.Н. . Гости мероприятия познакомились с историей праздника, с наградами Родины. Библиотекари рассказали о героях –земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны , о воинах Мошонник В.Д. и Козлове В. А. , которые в 1985 году погибли в республике Афганистан , выполняя интернациональный долг. Их именами были названы улицы в с. Червоное и с. Буревестник . Это мероприятие патриотической направленности , имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества!
Библиотекарь Митрофановской б-ф №12 Гамза Е.Л.
Присутствовало : 17 человек