Экскурс в историю « Блокадный хлеб». Зоркинская библиотека.

27 января 2020 Зоркинская библиотека- филиал№8 приняла участие во Всероссийской акции « Блокадный хлеб. Библиотекарем был проведен интересный экскурс в историю «Блокадный хлеб». В библиотеке была оформлена книжная выставка « Блокадный Ленинград» с символом акции кусочком чернонго хлеба всем 125 грамм. На мероприятие посвященное одному из важнейших событий Великой Отечественной Войны- полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, были приглашены ученики 6 класса с преподавателем Сулеймановой Эльвиной Сабриевной. Ребята слушали отрывок из книги Воскобойникова « 900 дней мужества», «Кусочек хлеба». О жизни взрослых и детей в тяжелые военные годы. Слушали рассказ о маленькой ленинградке Тане Савичевой. Читали стихи о Блокаде. На мероприятии говорили о русском хлебе- национальном достоянии нашей страны, о культуре отношения к хлебу, его цене в горькие для страны события.
В конце мероприятия зажгли Свечи Памяти о той страшной странице истории Великого города Ленинграда. 900 дней, наполненных голодом. Холодом, страхом, смертью и скорбью.. Пронесем же Память об этом героическом подвиге наших Великих защитников города через года. через века.
Библиотекарь Зоркинской библиотеки филиала№8 Цвык О. С.