Экскурс в этнографию «Пряник медовый, сахарный…». Лиственская библиотека.

23.12.2022 года в Лиственской библиотеке состоялось мероприятие -  экскурс в этнографию «Пряник медовый, сахарный…» Учащиеся Лиственской СОШ и воспитанники детского сада «Берёзка» посетили библиотеку и приняли участие в беседе  «Пряник - символ праздника». Они узнали, что пряники являются древнейшим кулинарным изделием и традиционно изготавливались нашими предками к праздникам и торжественным событиям, подносились в качестве дорогого подарка. Посетители библиотеки смогли проверить свои знания народного фольклора в соревновании знатоков пословиц и поговорок «Без работы пряников не купишь» и посетить  выставку новогодних пряников. Для желающих самостоятельно изготовить и раскрасить сладкий символ зимних праздников в библиотеке открылась выставка кулинарных изданий «Русские пряники».

Елена  Верезубова - библиотекарь Лиственской библиотеки-филиала№44