Экологическое лото «За нас никто планету не спасет!». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Природа – самое доброе, важное, что есть на нашей планете Земля. У природы есть праздники, один из них – Всемирный день охраны окружающей среды.
Экологическое лото «За нас никто планету не спасет!» прошло в детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко. Гостями были ребята из летнего оздоровительного лагеря МБОУ «Нижнегорская школа лицей№1» . Дети узнали о том, как возник праздник, о том, что очень важно беречь нашу природу, нашу Землю, т.к. люди рубят леса, загрязняют реки, озера, выбрасывают мусор в неположенном месте.
Была представлена презентация «Охрана окружающей среды», участники мероприятия поиграли в игру «Знатоки природы» которая была посвящена окружающей нас природе.
Познакомились с книгами с выставки «В мире животных» где была представлена литература о редких животных мира и о растениях и животных из «Красной книги».
Библиотека стремится привить детям любовь и бережное отношение к окружающему миру, заинтересовать подрастающее поколение проблемами экологии.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко