Экологическое лото «Лесные были и небылицы В. Бианки». МДБ им. Т.Г Шевченко.

Сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко провели для ребят подготовительной группы МБДОУ «Нижнегорский детский сад «Чебурашка» экологическое лото «Лесные были и небылицы В. Бианки».
Библиотекарь рассказала ребятам о Виталии Бианки - человеке, который был наделен особенным отношением ко всему живому, очень любил природу, был замечательным писателем-натуралистом, его часто называли «лесным сказочником», «лесным корреспондентом».
Ребята узнали, что книги В. Бианки могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. Ребята узнали о «Лесной газете, которая состоит из 12 глав. Каждая посвящена определенному месяцу года. Всего писателем создано более 300 произведений о природе. В ходе встречи дети приняли активное участие в игре «Летает – не летает» и конкурсе «Доскажи словечко». А также с радостью разыгрывали кукольные сценки.
Светлана Косиченко - заведующий МДБ им Т.Г Шевченко.