Экологический репортаж «Чёрное море – чудо природы». Пшеничненская библиотека.

31 октября В нашей стране отмечается Международный день Чёрного моря. В 1996 г. шесть стран, берега которых омывает Чёрное море: Россия, Украина, Грузия, Болгария, Румыния, Турция, подписали документ – «Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря». Главной целью которого стало привлечение внимания международного сообщества к экологическим проблемам моря – это загрязнение воды, связанное с антропогенным воздействием; глобальное потепление; массовый вылов рыбы; использование донного траления.
В библиотеке-филиале №17 в рамках этого события состоялись мероприятия для детей и подростков.
В читальном зале прошло мероприятие «Тайны Чёрного моря». Для школьников состоялся экологический репортаж «Чёрное море – чудо природы». Ребята узнали историю Чёрного моря, легенды о названии моря. Участвовали в конкурсе рисунков « У Чёрного моря» «В мире дельфина и осьминога». Благодаря этому мероприятию дети поняли, что море – живой организм и всё многообразие флоры и фауны, которое демонстрировалось на экране, надо сохранить и приумножить. Нельзя оставаться равнодушными ко всему, что может нарушить экологию Чёрного моря, для того чтобы в будущем мы могли купаться без страха в чистых водах Чёрного моря.
На мероприятие присутствовали 23 человека.