Экологический пикник. Ивановская библиотека.

17 мая в Ивановской школе состоялся туристический слет. Если старшеклассники соревновались между собой кто быстрее пробежит полосу препятствий, то у малышей была задача скромнее. Им нужно было украсить своё место на пикнике и провести время на природе с пользой для себя. Сначала ребятишки подкрепились бутербродами и домашними пирожками, а потом библиотекарь побеседовала с обучающимися 1 класса и их родителями на тему бережного обращения с огнём на природе. Сегодня горящие леса – бич России. В Крыму тоже есть что беречь. Мы живем в степной части полуострова, но тоже должны быть очень осторожными и бережно относиться ко всему живому. Библиотекарь рассказала детям о правилах противопожарной безопасности летом, в период высокой активности и раздала листовки. На встрече присутствовало более 26 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31