Экологический патруль «Чистый берег». Ивановская библиотека.

3 апреля обучающиеся 2 класса (16 человек) вместе библиотекарем и классным руководителем Красюковой Т.И побывали на берегу речки «Биюк – Карасу» или по простому , как у нас её называют «Карасевка». Целью нашей вылазки на природу было изучить состояние берега и прибрежной полосы в пределах нашего села. Вначале библиотекарь рассказала детям историю реки. Много изменений произошло с нашей Карасевкой за последние 4 столетия. Ребята услышали новую информацию, увидели современное состояние прибрежной зоны русла реки. То, что мы увидели, огорчило : пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и обрывки бумаги, сухие ветви и мусор. Ребята сделали вывод, что природу нужно бережно охранять, не засорять берега рек. Каждый в ответе за чистоту нашей планеты и её рек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31