Экологический десант на берег реки Биюк-Карасу. Ивановская библиотека.

14 марта во многих странах отмечается Международный день рек (International Day for Rivers). В нашем селе протекает одна из самых известных рек Крыма – Биюк –Карасу. Продолжительность реки 86 км, а находится её исток на склонах Караби– яйлы. Её питают карстовые источники, талые снега, дожди. Большая черная вода – таков самый распространенный перевод с тюркского языка. Библиотекари организовали в этот день экологический десант на берег реки. Это уже стало традицией - приходить на берег Карасевки и наблюдать за изменениями , произошедшими за минувший год. В роли экологов выступили обучающиеся 3 класса Ивановской школы. Ребята из уст библиотекарей узнали много полезной и интересной информации о нашей речке. Дети заметили, как много мусора у берегов речки. Реку загрязняют сами жители села, тем самым обрекая себя и своих детей на экологическое бедствие. Пластиковые и стеклянные бутылки усеяли побережье речки, и это грозит ей большими проблемами. Юные экологи пообещали не загрязнять русло реки и принимать участие в экологических субботниках по расчистке берегов от мусора. На встрече побывало 13 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31