Экологический час «Будущее Земли в твоих руках». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества.
К этому событию в библиотеке им.Т.Г.Шевченко был проведен экологический час «Будущее Земли в твоих руках» с учащимися 1-2-х классов. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды.
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об этой экологической дате и о том, что наша планета – главная «сокровищница» мира. Если каждое поколение людей будет «уносить с собой» по камешку, то вскоре «сокровищница опустеет». Чтобы этого не произошло, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету, не только брать, но и отдавать свои знания, умения и творения на восстановление природного богатства.
В гости к ребятам пришел Волчок – серый бочок и загадал экологические загадки «Чудеса любого рода есть у матушки природы», и поиграли в игру «Четвёртый лишний»
Ребята вместе с библиотекарем обсудили правила поведения в лесу, в парках, в скверах и садах.
К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Сохраним планету Земля», на которой была представлена литература о проблемах экологии, о животных и растениях которым угрожает исчезновение из-за этих проблем.
На мероприятии присутствовало 38 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко