Экологическая акция «Синичкин день». Ивановская библиотека.

Экологическая акция «Синичкин день» или трудно птицам зимовать – нужно птицам помогать !
Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.
В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки. Библиотекари Ивановки организовали в этот день экологическую акцию помощи зимующим птицам. В начале в библиотеку пришли обучающиеся 3 класса вместе с первой учительницей А.В.Эктовой. Для них библиотекари подготовили викторины о птицах ,иллюстрированный вернисаж «Птицы нашего края», знакомство с книгами о птицах с книжной выставки «Пернатые друзья» и в конце встречи все вместе пошли кормить птиц и разложили еду в кормушки для зимующих пернатых друзей. На встрече побывало 18 третьеклассников.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31