Экологическая акция «Посади своё дерево». Ястребковская библиотека.

5 марта на территории Ястребковского парка прошла масштабная экологическая акция «Посади своё дерево».
Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.
Под руководством взрослого населения села и при их участиидети занимались посадкой деревьев. Задорно, с каким-то непонятным, но в тоже время простым чувством гордости, усердно трудились ребята. Руководители объяснили детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. Надеемся, что посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету, а так же будут прекрасным подарком любимому селу к 75 летнему юбилею победы над немецко-фашистскими войсками 1941-1945 г г.