Эко - путешествие «Как сберечь голубую планету». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Работники детской библиотеки провели эко - путешествие «Как сберечь голубую планету» с учащимися 5го класса МБОУ «Нижнегорская школа- гимназия»
Современный человек обязан быть экологически грамотным. Только оберегая природу, человечество сохранит жизнь на Земле. Природа была и продолжает оставаться источником существования человека. И наша задача – сберечь природу. Земля – это малая частичка Вселенной, но только на ней есть жизнь. Жизнь человека немыслима без животных и растений. Наша планета, несмотря на свой почтенный возраст, полна тайн и загадок. Ребята отправились в путешествие, чтобы разгадать некоторые из них. На станциях «Лесная», «Пернатые друзья», «Цветочная», «Братья наши меньшие», дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, играли в литературные игры. Посмотрели презентацию «Наша планета Земля», узнали много интересного о своей планете. Мы надеемся, что дети станут – маленькими защитниками природы и будут делать все возможное, чтобы сохранить природу, а она будет радовать их своей красотой.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко