Духовно –познавательный экскурс «Православная книга – духовное сокровище». Желябовская библиотека.

Фото
«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодёжи, а значит – зависит наше будущее». Митрополит Климент. Библиотекарем Желябовской библиотеки, Лютиковой Е.Ю., был проведён духовно –познавательный экскурс «Православная книга – духовное сокровище».
Ученики 6-го класса с интересом слушали историю возникновения знаменательной даты. Узнали о первой печатной книге на Руси - «Апостол» Ивана Фёдорова.
Посмотрели презентацию на данную тему. Увидели, как выглядела первая печатная книга, Печатная изба, первый печатный станок.
Православная книга – это издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции.
Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Православная книга» и поведала, что православные писатели хотят донести до всех нас евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг.
Присутствовало – 20 человек, место проведения - школа