Духовно-нравственный час «Дорогой добра и веры». МДБ им. Т.Г.Шевченко

14 марта в России отмечается День православной книги.
В межпоселенческой детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко состоялся духовно- нравственный час «Дорогой добра и веры». На встречу с читателями, учащимися 3 «А» класса МБОУ «Нижнегорская школа №2», был приглашен настоятель храма отец Александр, и отец Виктор.
Гости встречи постарались донести до детей, что православная литература является историческим ядром традиций русской культуры. В начале мероприятия ребята вспомнили свою первую книгу, которая когда-то распахнула перед ними мир знаний, приобщила к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного. Ребята постарались ответить на вопрос «Что такое книга?». А отец Виктор рассказал о первой печатной книге первопечатника Ивана Федорова «Апостол». Была проведена беседа о происхождении имен. Ребятам интересно было узнать о том, какими именами нарекали детей в дохристианской Руси. Дети имели возможность рассмотреть некоторые редкие книги, которые принесли с собой гости. В ходе теплого и душевного общения у ребят возникали вопросы, ни один из которых не остался без ответа. Всех присутствующих на мероприятии угостили сладостями.
На мероприятии присутствовало 25 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко