«Доброта шагает по планете». Международный день доброты. Ивановская библиотека.

В библиотеке побывали обучающиеся 3 класса Ивановской школы, чтобы вместе с библиотекарями отметить прекрасный день календаря – всемирный день доброты. Доброту невозможно потрогать руками, её не купишь в магазине, нельзя попробовать на вкус, но каждый человек может отличить добро от зла. Для ребят была прочитана легенда «Сказочка о счастье», в которой обличался жестокосердный король. Потом ребята вспоминали добрые поступки, которые они совершили в своей жизни. Дима Григоряк и Вера Шабаева, Никита Коваль и Надя Нечаева рассказали одноклассникам о своих хороших делах. Каждый ребенок получил в руки алое сердечко. Нужно было в тишине вспомнить о своих добрых делах и положить сердечко в шкатулку добрых дел. Шкатулка сохранит их на долгие годы и поможет вспомнить о человеческой доброте. Затем библиотекари познакомили ребят с книгами о дружбе, человечности, доброте, взаимопомощи, которые написали В.Драгунский, М.Зощенко, Г.Троепольский, В.Осеева, М.Пришвин и другие. В конце встречи, дети, взявшись за руки, образовали цепочку добрых слов: взаимовыручка, нежность, неравнодушие, сердечность, теплота. На встрече побывало 12 человек (10 школьников и 2 библиотекаря)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31