Диспут «Была война. Была Победа». Ивановская библиотека.

Мы столкнулись с беспрецедентной по своим масштабам попыткой отнять у России – наследницы Советского Союза – права быть победителем или, как минимум, обесценить роль нашей страны в Победе во Второй мировой войне. Не стихают утверждения, что СССР готовился напасть на Германию .Какую только чушь не несут, пытаясь оболгать нашу историю. Поэтому необходимо постоянно говорить нашей молодежи об истинном положении дел. Страшно через 75 лет после победы узнать перевернутую историю. Наши дети через интернет и другие средства информации могут получать ложную «правду». Этого допустить нельзя. Вот и собираемся мы в библиотеке на такие диспуты и рассказываем нашим повзрослевшим детям истинную правду. Пусть они помнят и гордятся подвигами своих прадедов, пусть генетическая память не смоет никогда нашей Победы. На встрече 7 мая в библиотеке побывали обучающиеся 10 класса (11 человек) Ивановской школы вместе со школьным библиотекарем Кравец Л.С.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31