Книжно- иллюстративная выставка «Край мой – гордость моя». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Библиотекари Детской библиотеки подготовили выставку «Край мой – гордость моя».
Выставка знакомит с литературой , посвященной как истории Крыма в целом , так и истории становления крымской государственности.
На выставке предоставлена историческая  справка  о молодом празднике, который «с недавнего времени по – праву считается праздником – всех россиян – День Республики Крым! – 20 января».
Представлена символика Республики Крым, книги по истории нашего полуострова, познавательная и художественная литература.
В сборнике «Крым от древности до наших дней» содержатся очерки, освещающие различные этапы исторического развития полуострова.
«Рассказы по истории Крыма" помогут узнать историю своей родины.
Дружба и взаимопонимание, забота о ближнем, любовь  к родной земле, уважение и почитание старших - всё это помогает нам сохранять мир и согласие в нашей  многонациональной Республике.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко