День святого Николая. Семенновская и Уваровская библиотеки.

Сложно найти ребенка, который не любил бы самый яркий праздник в году - Новый год. А началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая Чудотворца. Святой Николай - покровитель бедных и обездоленных, заступник и покровитель всех детей. 19 декабря отмечается этот праздник. Семенновская и Уваровская библиотеки решили в этот день посетить Уваровскую школу, а именно, самых маленьких ее воспитанников, детей из детского сада. Началось мероприятие с небольшого рассказа о том, как появился этот праздник, кто такой Святой Николай. Так же дети узнали, что по сказаниям, даже святые останки Николая имеют необычайные особенности- они сохраняются нетленными и вырабатывают чудесное миро, от которого исцелилось много людей. Библиотекари подготовили для детей разнообразные увлекательные конкурсы и игры. Ребята с удовольствием принимали участие в данном мероприятии, играли, отгадывали загадки. Все присутствующие на празднике получили огромный заряд позитива. Всем было весело и интересно. И, конечно же, никто не остался без подарка. Присутствовало 35 человек.