День Славянской письменности и культуры. МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Ежегодно 24 мая отмечают День Славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем создателей славянского алфавита - великих просветителей Кирилла и Мефодия.
Межпоселенческая детская библиотека-филиал им. Т.Г. Шевченко подготовила и провела познавательный час «Первоучители добра, вероучители народа» с учащимися 2-х и 4-х классов МБОУ «Нижнегорская школа №2». К ребятам в гости пришли Тетушка Затейница, которая рассказала о братьях Кирилле и Мефодии прославившихся созданием азбуки наших далеких предков – славян и наша добрая знакомая Азбука.
Провели с ребятами Веселую минутку «Слова играют в прятки»; вспомнили замечательные произведения славянского фольклора: Сказки, былины, пословицы и поговорки, загадки, скороговорки. Ребята приняли активное участие в викторине «Вспомни сказку» и в «Сказочном аукционе», где выставлялись сказки славянских народов . Проведен обзор литературы у книжной выставки «И было слово дивного начало»
На мероприятии присутствовало 35 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко