День села. Садовская библиотека.

13 сентября в селе Садовом состоялся традиционный праздник – День села. День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан , которые непременно знают друг друга и знают друг о друге всё. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. С приветственным словом к жителям села выступил глава сельского поселения Гайворонский В.Н. Лучшие жители села ,люди разных профессий , возраста были награждены почётными грамотами за сотрудничество и помощь селу. Чествовали юбиляров, молодожёнов, новорождённых ,спортсменов. Памятные подарки были вручены жителям села за самое «Лучшее подворье» , за поделки представленные на выставке декоративно- прикладного творчества. Сельская библиотека организовала выставку сельско- хозяйственной продукции «Осень красна плодами» и просмотр литературы «Урожай на грядке». Праздничный концерт организовали сотрудники Садовского ДК. На площади дома культуры один номер сменялся другим, звучали песни на русском ,и на татарском языках. Зрители тепло встречали артистов,которые от души и пели , и танцевали. Для сельской детворы были организованы различные аттракционы , конкурсы, работала детская игровая площадка , а для взрослых выносная торговля . Везде был слышен весёлый смех детей . Заключительным аккордом сталофаер-шоу Уральского цирка. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка. Садовчане и гости села задорно, и весело танцевали на праздничной дискотеке.
Библиотекарь – З. Смолий.
Присутствовало- свыше 500 человек.