День села. Жемчужинская библиотека.

Фото
У каждого из нас есть малая Родина - место, где мы родились, где жили наши предки. Человек, которого не волнует судьба своей малой Родины, закрывает перед собой дверь не только в собственное прошлое, но и будущее. Жемчужина - замечательное село, со своими традициями, историей, трудовыми династиями, а главное - с жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее.
13 октября в Жемчужине прошел День села. Он собрал и жителей, и тех, кто здесь родился, но давно покинул малую родину. Собравшихся поздравила с праздником глава администрации Жемчужинского сельского совета О.Ю.Большунова. Ведущие праздника Круцюк Екатерина и Лесик Елена рассказали присутствующим историю села. Участники художественной самодеятельности радовали гостей своими номерами. В свою очередь жители с удовольствием подпевали выступающим и танцевали, радовались за награжденных односельчан.
Закончился праздник дискотекой под открытым небом.
Жители села Жемчужина не только славно работают, но и умеют славно отдыхать. Веселились и праздновали от души! Много слов благодарности и восторженных отзывов услышали в этот вечер сотрудники Жемчужинского СДК и библиотеки, такие праздники объединяют сельчан, и возрождают село!
На мероприятии присутствовало 300 человек, из них 65 – дети.
Библиотекарь Жемчужинской библиотеки - филиала №7 Екатерина Круцюк.