День рождения в детском саду

Праздник МЫ сейчас откроем,
Чудо -игры здесь устроим.
Повернитесь все друг к другу,
И пожмите руки другу.
Руки вверх все поднимите
И вверху пошевелите.
Крикнем весело: «Ура!»
Праздник начинать пора.
Сколько бы не было лет малышу, взрослым все равно хочется отметить его день рождения так, чтобы оно запомнилось не только тортиком, но и веселыми играми, шарами, колпачками и свистульками, а может в гости пригласить сказочных героев? Именно так поступили родители маленького Лешеньки.Они пригласили на день рождения в детский сад библиотечных клоунов Клепу и Кнопу, а Клепа и Кнопа позвали свою подружку Мальвину. Всем детям подарили красочные колпачки и свистульки. Поиграли в игры «Воздушный шар», « Паровозик», «Веселые рыбаки» и конечно испекли для именинника «Каравай». Дети весело танцевали, бегали, прыгали, хлопали и топали. Весь праздничный переполох сопровождали веселые детские песенки. Конечно же был и тортик и чаепитие.

Надежда Климачева, библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20