День рождения Чебурашки. Ивановская библиотека.

У многих литературных героев есть свои праздники, такие , например, как дни рождения. У любимца российской детворы Чебурашки он тоже есть. Знаменитый папа Чебурашки, писатель Эдуард Успенский придумал этого чудаковатого героя на радость всей детворе. С тех пор прошло ни много не мало , а 57 лет, а наш всегда юный герой живёт своей литературной жизнью. Мы с ребятами 2 класса(10 человек) решили исправить оплошность и отметить праздником именины всеобщего любимца. В гости к малышам пожаловала непрошенная старушка Шапокляк, которая собиралась испортить торжество.(она спрятала именинника торжества и обещала его отпустить при условии , если дети выполнят ряд испытаний.) Но добрый и мудрый Крокодил Гена, не только перевоспитал Старушку, но помог ребятам встретиться с Чебурашкой. Дети вспомнили знаменитую песню Крокодила Гены «Голубой вагон» и все вместе её весело исполнили. Они отгадывали каверзные загадки Шапокляк, делали гимнастику, исполнили танец «Дружба». В итоге победила дружба !
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31