День родного языка «Из сотен разных языков я выбираю русский!». Ивановская библиотека.

21 февраля по сложившейся традиции в музее В.И.Даля, который работает в Ивановской школе ,состоялся литературный праздник. На него были приглашены учителя русского языка, библиотекари, глава и секретарь Ивановского поселения, секретарь Нижнегорского регионального объединения партии «Единая Россия» Ирина Швайко и ученики 10 и 11 классов Ивановской школы. Открыл праздник директор школьного музея Котовец Д.В. Он поздравил всех присутствующих со знаменательным днем. Затем слова приветствия были предложены всем гостям праздника. От партии «Единая Россия» музею был подарен 4-х томный словарь живого велико – русского языка В.И.Даля, от сельского головы набор книг В.И. Даля для пополнения коллекции музея. Праздник продолжился экскурсией по экспозициям музея, которую провел Д.В.Котовец. Далее гости были приглашены в школьную библиотеку для знакомства с выставкой словарей, которую подготовили библиотекари. Прозвучало много красивых слов в защиту русского языка, как языка великого народа, на котором пишут, говорят и думают крымчане. Для нас русский язык самый родной и дорог нам с рождения. В народе есть поговорка : « Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек!» На празднике присутствовало около 20 школьников и 8 взрослых.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31