День православной книги «Живое слово мудрости духовной». Ивановская библиотека.

13 марта в литературной гостиной Ивановской школьной библиотеки состоялась встреча слушателей группы «Основы православной культуры» с настоятелем Святого Храма Михаила Архистратига – отцом Леонидом. Ученики 6-9 классов внимательно слушали рассказ батюшки, выступления библиотекарей, увидели презентацию православной литературы на книжной выставке «Свет православной книги». Отец Леонид говорил о значении и роли православной литературы в жизни человека и , в частности, молодого человека. Первым делом он спросил ребят о книгах, которые они читают сегодня .Лишь одна рука поднялась. Дети очень мало читают. Это не открытие, а грустная констатация фактов. Дискуссию о роли православной книги продолжил директор школы Котовец Д.В. Получилась очень полезная, информационно – познавательная встреча, в которой приняли участие более 20 человек(4 взрослых и 20 школьников)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31