День памяти «Волшебство пушкинского слова». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

День памяти А.С. Пушкина в 2023 году проходит 10 февраля, в годовщину смерти национального русского поэта. С самого раннего детства мы знакомимся с его добрыми, прекрасными сказками, в юности встречаемся с увлекательными повестями, а становясь старше, зачитываемся мудрыми поэмами и романами. Не встретишь в наши дни человека, которой бы был не знаком с творчеством великого поэта.
В целях почтения памяти русского классика сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели для учащихся 2 –Б класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» День памяти «Волшебство пушкинского слова»
Ребята с удовольствием познакомились с историей жизни знаменитого поэта. В ходе мероприятия прозвучали в исполнении детей стихотворения, отрывки из сказок, Александра Пушкина, ребята показали свои знания, отвечая на вопросы литературной викторины , совершали виртуальную экскурсию по пушкинским местам Владивостока. В заключении посмотрели видеоролик «Биография А.С.Пушкина»

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко