День памяти «Великая поступь Победы!». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Есть в нашей жизни события, которые наполняют душу чувством гордости за свой народ, за свою страну. Таким событием, является день Победы нашего народа над фашистской Германией в далёком 1945 году.
Для того чтобы у подрастающего поколения не было никаких сомнений в значимости этого Великого Дня сотрудники детской библиотеки провели день памяти «Великая поступь Победы!» с учащимися 5-х классов МБОУ «Нижнегорская школа гимназия» . Библиотекари рассказали ребятам, что День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. 1418 дней и ночей длился беспримерный подвиг нашего народа. Война унесла тысячи жизней: не только солдат, но и мирных жителей. Среди тех, кто не дожил до Победы, кто потом умер от ран и болезней, — наши родные и близкие. Ребята узнали о героических подвигах юных подпольщиков и партизан Крыма, отдавших свои жизни за всех ныне живущих на земле. Для ребят был оформлен просмотр литературы «Юнные герои войны» о детях – героях Великой Отечественной войны и библиотекарь познакомил детей с этими книгами.
Давно отгремели бои, с каждым годом все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. С каждым годом редеют ряды ветеранов. Да будет им вечная слава от всех ныне живущих на Земле!
На мероприятии присутствовало 45 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко