День памяти «41-й: завещано помнить!». Садовская библиотека.

22 июня 1941 года- одна из самых печальных дат в истории России- День памяти и скорби- день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Прошла война
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
21 июня Садовская библиотека провела в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов День памяти «41 й: завещано помнить!», посвящённый дню начала Великой Отечественной войны. .Местный краевед «Суднев М.Е. провёл историко-позновательный час «Есть память, которой не будет забвенья…». Библиотекари провели час поэзии « Остался в сердце вечный след войны» звучали стихи Ю. Друниной, А. Ахматовой , О .Бергольц ,Э. Асадова ,Б. Окуджава. В отделении были оформлены стенды « Слава героям-землякам», « Они заслужили, чтоб их не забыли». Почтили погибших односельчан минутой молчания и в память о них зажгли свечи. Собравшиеся на мероприятие прослушали в видеозаписи песни тех военных лет .По окончании мероприятия состоялось чаепитие.
Библиотекарь - З.Смолий.
Присутствовало- 10 человек.