День открытых дверей «Волшебный мир библиотеки». Митрофановская библиотека.

27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек и к этому дню в Митрофановской библиотеке-филиале № 12 состоялся день открытых дверей «Волшебный мир библиотеки», который прошел очень насыщенно и весело. Первыми гостями праздника стали ученики начальных классов МБОУ «Червоновская СОШДС». Библиотекарь провела экскурсию для юных читателей, познакомила их с фондами, правилами поведения, пользования в библиотеке и открыла ребятам удивительный мир - мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии. Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь…». Затем дети принять участие в танцевальном флэш-мобе, где под песню «Есть по соседству библиотека», танцевали танец простыми движениями. А закончилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте и вручением призов победителям.
В. Васильева - библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала 12.