День открытых дверей «Ключ от волшебного дома». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

27 мая в библиотеке проведен день открытых дверей «Ключ от волшебного дома», посвященный Всероссийскому Дню библиотек, на котором присутствовали учащиеся 2-х и 4-х классов МБОУ "Нижнегорская средняя общеобразовательная школа № 2".
Праздник начался с марша библиотекарей. Ребята узнали, о создании праздника, посмотрели инсценировку «Какие бывают читатели». В представлении «Парада книг библиотеки», участвовали самые большие книги, самые толстые, самые маленькие, самые старые книги.
В гостях были сказочные герои лягушка, Василиса Премудрая , и Змей Горыныч.
Змей Горыныч загадывал загадки, играли в игру «Угадай героя», вспоминали пословицы и поговорки о книге . Напомнил, как правильно пользоваться книгой, как нужно вести себя в библиотеке.
Библиотекари поблагодарили активных читателей. А самое главное ребята записались в библиотеку! Друзей книги стало больше!
На мероприятии присутствовало 45 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко