День открытых дверей «Двери каждому здесь открыты. Ах, читатель! Ну, что же Вы стоите?». Садовская библиотека.

25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, в Садовской библиотеке прошёл день открытых дверей «Двери каждому здесь открыты. Ах, читатель! Ну, что же Вы стоите?». Библиотека распахнула свои двери для всех желающих: постоянным читателям и тем, кто впервые посетил библиотеку. Они приняли участие в библиомаршруте, в ходе которого можно было узнать, как устроена библиотека , что такое абонемент, формуляр читателя, дневник библиотекаря , а так же имели возможность ознакомиться с книжным фондом библиотеки, книжными новинками, выставками и многим другим. Послушали беседу- рассказ о библиотекарях «Профессия вечная и библиотечная». В библиотеке прошёл бенефис читателя « Я люблю читать». Иванова Татьяна Игоревна рассказала о том, какую важную роль в её жизни играет книга, какие книги любит читать, поделилась своими впечатлениями о прочитанных книгах. Для детей была проведена сказочная викторина « Мы из сказки, ты нас знаешь!», виртуальная экскурсия « В храме умных мыслей». Жители села преподнесли в дар библиотеке художественную и познавательную литературу: Пономарёв И.В., Фирсов А.И., Ребрикова С.В. Из этих книг в библиотеке был организован буккроссинг « И пусть эту книгу прочитает весь мир». Читатели поздравили библиотекарей с их профессиональным праздником ,пожелали крепкого здоровья, огромного счастья, семейного благополучия , чтобы работа приносила только вдохновение и не иссякал поток читателей в библиотеку. Звучали стихи , песни и юмор о библиотеке и библиотекарях. А итогом проведённого мероприятия стала запись новых читателей в библиотеку: Карпенко А.А., Александрова Н.А. ,Чохмаров Селим, Шост Илья, Сергатова Мария.
Библиотекари - З.Смолий, Н.Киевская .
Присутствовало – 15 человек.