День открытых дверей «Библиотека – открытый мир идей». Семенновская библиотека.

25 мая Семенновская библиотека провела День открытых дверей, который проходил в виде экскурсии под названием «Библиотека – открытый мир идей». Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Библиотекарь поведала читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Посетители увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Все присутствующие поучаствовали в «Сказочной викторине», в конкурсе «Загадок про библиотеку», а в викторине «Телеграммы», посетители отгадывали, кто прислал каждую из телеграмм. После этого, читатели имели возможность посмотреть и взять книги, которые им понравились, записаться в библиотеку.