День Неизвестного солдата. Цветущенская библиотека.

Ко дню Неизвестного солдата в Цветущенской библиотеке-филиале №34 был оформлен стенд памяти, на нем помещены материалы и историческая справка, о том, что в начале декабря 1966 москвичи склонили головы возле могилы «Неизвестного солдата», с тех пор 3 декабря день «Неизвестного солдата».
Также на стенд помещены материалы о пропавших без вести односельчанах. Шевченко Константин Петрович, 1904р, пропавший в селе Красный Карис (ныне с. Цветущее) работал плотником, призывался на фронт Сейтлеровским военкоматом. Пропал без вести 3 июля 1942 года. Шевченко Владимир Константинович, его сын, до сих пор считает, что его отец похоронен как «Неизвестный солдат». И таких пропавших без вести в нашем селе 7 человек. О них мы собрали короткую справку и тоже поместили на стенд памяти «О неизвестном герое».