День народного единства в Семенновской библиотеке.

День народного единства - праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди сплотились воедино под руководством Минина и Пожарского и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты. Благодаря народному подвигу в России появился самодержец. Датой этого праздника исторически стало 4 ноября, и этот день является официальным выходным для жителей России с 2005 года. Также этот день приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери. Сегодня День народного единства празднуется широко и массово. Концерты, митинги, праздничные шествия – все это объединяет людей и напоминает им о подвиге предков, который не забыт и в 2017 году, попрошествии 405 лет.
    6 ноября в Семенновской библиотеке состоялся час государственности: «В единстве народа – благо народа».На котором дети узнали историю возникновения этого праздника. Послушали о том, кем и  какой подвиг был совершен. Присутствовало 7 человек.