День народного единства. Садовская библиотека.

4 ноября в Садовском ДК прошло совместное мероприятие с Садовской библиотекой посвящённое празднованию Дня Народного единства. В ходе мероприятия библиотекари познакомили собравшихся с историей возникновения праздника, рассказали о Смутном времени в России, о народном ополчении под предводительством К. Минина и Д .Пожарского, прочли стихи о России. Коллектив «Тимоня» радовал зрителей исполнением русских народных песен ,задорно звучали песни в исполнении Анжелы Сараевой. Единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Каждый в этот день ощутил себя частью великого единого народа! В конце литературно-музыкальной композиции «Я с тобой Россия, навсегда» прозвучала речовка:
Главное- вместе!
Главное- дружно!
Главное –с сердцем, горящим в груди!
Нам равнодушие не нужно!
Злобу, обиду прочь гони!