День молодого избирателя. Чкаловская библиотека.

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. В 2024 году он выпадает на 18 февраля. День молодого избирателя напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом. В Чкаловской библиотеке-филиале №20 в День молодого избирателя состоялась тематическая беседа «Голосуем за будущее России!» с молодыми «чкаловцами», голосующими впервые. Председатель участковой избирательной комиссии - Людмила Пашковская и секретарь участковой избирательной комиссии - Марина Годун в преддверии выборов Президента России рассказали об избирательном праве, принципах проведения в Российской Федерации выборов, а так же о формах голосования. Ребят заинтересовала возможность подачи заявления дистанционно.

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки-филиала №20